воскресенье, 5 февраля 2017 г.

СП "Весна. Оттенки нежности" - неделя 1 "Сиреневый ветер"

Всем привет!
Я немножко приболела и думала, что не успею сделать работу по первому этапу. Но медицина и вдохновение творят чудеса)))
На прошлой неделе занялась изготовлением цветочков для весенних открыток. Делала из тонкого фоамирана и из салфеток, ниже покажу фото результата.
И, как уже ясно из названия первого этапа "Сиреневый ветер" СП с Еленой Волчковой, в работе используется сиреневый цвет, а обязательный элементы- ленты и бусины. Я сделала две открытки. И как-то я так решила для себя, что буду по две открытки делать. Просто так быстрее нужное количество к празднику наберется))))
Ленты в бантах, а бусины на работах разбросаны там-сям граненые, прозрачные.
Фон самодельный, все цветы тоже ручной работы.


Банер проекта:

И мои цветики. Из тонкого фоамирана 0,5 мм. Когда-то купила, пробовала делать цветы, но у меня ничего не получалось, фоамиран рвался при скручивании. Просто не пришло время. А теперь жалею, что тогда больше не купила. Сейчас уже в продаже фоамиран толщиной 1 мм, а такого нет(((

А это цветы из нетканого материала (влажных салфеток) а-ля Petaloo))) делала по видео МК из интернета, но внесла в технологию изготовления свои поправки. Тычинки ко всем цветам тоже самодельные.
Всем хорошего настроения!



13 комментариев:

  1. Красивые открыточки, а самодельные цветочки вообще прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота! Цветочки восхитительные!)

    ОтветитьУдалить
  3. Великолепно!!! Цветы вообще - ах!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, большое спасибо! От тебя услышать похвалу о цветочках вдвойне приятно))) Обожаю твои МК по цветочкам и использую в работе.

      Удалить
  4. Вау! От цветочков я просто в восторге! особенно второе фото поразило, видимо моя давняяя любовь к Petaloo сказывается ))) Танечка, открытки чудесные! Такие они венецианские по настроению! У меня именно в таком сочетании Венеция в мечтах ;) Спасибо тебе за участие в СП! и выздоравливай скорее! Столько красоты впереди!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, большое спасибо за отзывы о моей работе! Очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна, с удовольствием порассматривала открыточки..., эту золотую филигрань, эти цветы... АХ!!! фОТО ЦВЕТОВ УБИЛО НАПОВАЛ!!! Спасибо за участие в нашем СП!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Как Лена тонко подметила- венецианские! Венецианская весна)))) Здорово! А объемы производства цветов просто поражают! Спасибо за участие в сп)

    ОтветитьУдалить
  8. Галина, спасибо! Когда не знаю с чего начать, делаю цветочки))))

    ОтветитьУдалить
  9. Какая вы, Таня, молодец!! Открытки для первого и второго этапов в одном стиле. А какие цветы красивые!

    ОтветитьУдалить