воскресенье, 14 июня 2015 г.

Маленькие летние радости)))

Ого! Уже половина июня прошла!!!
Приветствую всех, заглянувших ко мне)))
Это лето я уже полюбила))) С первых дней!
Лето я жду всегда. Потому что тепло и тихо, потому что девочек забирают бабушки и я полностью принадлежу только себе (и мужу немного)))
А в конце прошлого лета мы переехали в дом и  все времена года я полюбила ещё больше, потому что наблюдать природу вокруг себя здесь совсем другое, чем в городе. Это как вернуться в детство после долгого путешествия по дальним краям (а пришлось пожить в разных местах). И в каждой погоде я узнаю знакомые с детства запахи, звуки и ощущения)))
Это так здорово!!! Нет суеты, жизнь размерена и я ощущаю счастье и свободу!!!! Люблю слушать радио Радио Relax FM - "самое спокойное место в радиоэфире". В общем, наслаждаюсь!!!
Есть у нас и огородик, садик ещё в проекте, баня. А ещё собачка Лизка, куча зебровых амадинов (в количестве 8 штук) и рыбка породы "петушок" Артур. Имена живности дает моя дочь Настя. Не успела расспросить про Артура, но собачку она назвала в честь прародительницы атомной бомбы Луизы Мейтнер))) Скоро появится котенок.
А пока я выполняю наказ дочери гулять с собачкой ежедневно, и эти прогулки стали уже ежедневной традицией.

По дороге иногда фотографирую всякие травки-цветочки. Вот белый шиповник на фоне "винтажного" забора))):

Хотела сделать фото открывающегося вида, смотрела на небо и дальний план, а кучи навоза под носом не увидела)))
А ещё по вечерам смотрю (а иногда и получается творить вместе со спикерами) вебинар "скрапбудни". Проект очень понравился, провожу лето не только приятно, но и полезно)))
Сделала альбомчик интересной конструкции с Евгенией Захаровой (Janeza).Вот и нашлось удачное применение оставшимся листочкам от "Кайзера" старой коллекции))) Вчера на прогулке попалась куча напиленных чурбачков, на ней и сфотографировала.





Ну и напоследок немного фотографий "природных":




До встречи!!!! Желаю всем приятного лета и положительных эмоций!


6 комментариев:

  1. Танюша, привет!!! Как я тебя понимаю, когда жиешь на природе,да ещё в своем доме с садиком и огородиком, а рядом поля и лесок, можешь в любое время побродить по полям и пролескам - этой такой кайф!!! А вам теперь на работу добираться долго? Или вы рядом с городом построили? Я тоже смотрю этот вебинар, тоже сделала такой альбомчик, но что-то мне никак эта дырочка между корешком и страничками не понравилась и я склеила эту гармошечку, из согнутых листочков сделала кармашки, пприклеив стороны к страничкам и получился у меня обыкновенный альбомчик))). Обложку задекорировала, а до внутренних страниц руки не дошли ещё))). А у тебя классный получился, бумага такая нарядная.

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, спасибо большое! Я пока дырку между гармошкой и корешком не стала заклеивать: может отлежится ещё. Я обложку усилила: картон вклеила между первой страничкой и обложкой. Работу нашла такую же здесь, в городе, так что до работы теперь буду ходить минут 15. Я каждый вечер, когда гуляю, вспоминаю твои велосипедные прогулки))))

    ОтветитьУдалить
  3. И мне это так близко! Танюша, как я тебя понимаю! Мы пока еще строимся, в кризис, тяжко, трудно как, и переехать в свой дом - это моя главная мечта! Хочется и садик, и комнатку рукодельную свою, где все будет вдохновлять на творчество! Поэтому я тебе по хорошему завидую.

    ОтветитьУдалить
  4. Алла, у нас были планы грандиозные: двухэтажный дом. Но жизнь внесла свои коррективы и домик у нас скромный и уютный, но все ещё в процессе, некоторые планы отодвигаются на потом ("когда средства появятся"))). Да, с этим кризисом(((, хорошо что ещё переехать успели))). А я не переживаю! Главное, чтобы все были здоровы. А своей комнаты-кабинета пока не получается. Старшая дочь поступит, тогда её комнату займу и там развернусь))). Все равно работаю на кухне: она большая и светлая, стол большой.

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово, тепло и душевно. Жаль, самого дома нет на фото, тоже интересно))))

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, спасибо! Дом этим летом будем обшивать, а пока он непрезентабельно выглядит)))

    ОтветитьУдалить