понедельник, 31 января 2011 г.

Феечки

По заданию от "Штампомании" нужно сделать открытку с инчиками. Опять меня выручила бумага с феечками. Инчики я сделала из бумаги той же серии "Fantasy": вырезала по размеру инчиков, по краю покрыла сухим глитером на лак.
С этой открыткой участвую в задании "Черно-белое трио" на "Подари кусочек счастья".
Извиняюсь за качество снимков, фотографировала при свете заходящего солнца, поэтому какой-то непонятный красноватый оттенок.

 Спасибо, что заглядываете!

воскресенье, 30 января 2011 г.

Шкатулка

По палитре IDEA-SIB  Конкурсное задание №6 "В белом цвете" сделала шкатулку. Когда переезжали, упаковала зачем-то картонные бобины от ниток для вязания, хотела карандашницы делать, вот и пригодились. Ещё хотела поучаствовать со шкатулкой в другом задании, но почему-то приём работ уже закрыли, хотя до полуночи времени много...


Спасибо, что заглядываете!

суббота, 29 января 2011 г.

Цветочная валентинка

 По заданию СкрапLand  "Цветочный день св.Валентина" надо было создать валентинку, используя для вдохновения цветы. Меня вдохновили маки.

Первая мужская

Про скетчу№23  АртУголка сделала мужскую открытку. Это моя первая открытка для мужчины, может немного простовата, узнаваема во многих других открытках для мужчин, но я старалась! Скетч я повернула на 90".

вторник, 25 января 2011 г.

,,,Вдохновение,,,

Очень, оказывается, интересно делать открытки в одной цветовой гамме. Но у меня возникла проблема: без рамочки (окантовки) фон мне кажется незаконченным, а ничего кроме точек серебряным контуром я придумать так и не смогла...
Открытка сделана по заданию "Оглянись вокруг!"  ОВ -19 "С лёгким паром!"
Вот картинка, вдохновившая меня:




 А ещё мне помог скетч от  s'Sketches  № 46.

понедельник, 24 января 2011 г.

Валентинка №5

Что-то я увлеклась украшательством. Сначала кое-где напортачила, потом исправила, в итоге получилась такая открыточка.
Участвую с ней в заданиях:  Задание №2 от Скрап Land ,

в задании "Золотая лихорадка" от    Fairy`sChallenge


Спасибо, что заглянули в гости!

воскресенье, 23 января 2011 г.

Валентинка №4

Когда-то я заказывала бумагу с наиболее привлекательным для меня рисунком. И даже не думала о том, что у меня всего один лист из коллекции и его как-то и с чем-то надо будет комбинировать, чтобы получилась законченная работа. Вот эта открытка из бумаги из той "оперы". Сама по себе бумага красивая и пришлось поломать голову из чего же сделать элементы.
Открытка участвует в задании "Магия вдохновения. Палитра №3 (бежевый, голубой, розовый)  и задании по скетчу №1 от Studioscrap.


А это детальки поближе. Конечно, непривычно без
 цветочков и кружева, но вроде тоже неплохо.














Спасибо, что заглядываете!

суббота, 22 января 2011 г.

пятница, 21 января 2011 г.

Головоломка...или валентинка №3.

 Два дня ломала голову, как сделать открытку по палитре "коричневый, сиреневый, голубой, жёлтый". Для это трудное сочетание. Но открытка вроде получилась, хотя на фотографии при искусственном освещении мой жёлтый стал с оттенком оранжевого.
Эта открытка делалась по заданию "Подари кусочек счастья" , палитра
и по скетчу №1 от Fairy's  Challenge

четверг, 20 января 2011 г.

Matchbox от Саши

Ура! Наконец-то мне пришёл Matchbox от Саши (KroXa)! А ещё чудесная открыточка (которая сразу приглянулась моей дочери-подростку) и ещё целая куча скрап-сокровищ! Мы вместе с моими девчонками рассматривали эти богатства, охали и ахали, потом шумно делили и наконец, все довольные спрятали это добро по своим "сундукам".
Спасибо, Саша!!!
А такая красота внутри:

Валентинка №2

На сайте "Творим вместе" до 23 января задание по скетчу №13.

Участвую с этой открыточкой. Очень понравилось делать такие сердечки. Использовала маску "маленькое сердце", штемпельную подушечку и контуры "золотой с блёстками" и "бронзовый металлик".Вживую очень красиво блестит это ажурное сердечко.

вторник, 18 января 2011 г.

суббота, 15 января 2011 г.

Ярко-летнее

По скетчу №45 на   s'Sketches 


 сотворилась вот такая открыточка. Захотелось придумать что-то необычное (хотя с лентой тоже неплохой вариант), у меня летят бабочки.


 

Ну очень "вдохновительный" скетч!

Бывает же такое, что по одному скетчу очень легко идут открытки, наверное круг-моя фигура!
Очень захотелось тоже сделать веночек, надеюсь никого не обижу, вроде такой вариант нередко встречается в открытках. Хотела сделать надпись "С днём рождения", но даже не придумала куда её приклеить!
По заданию и скетчу Арт Уголка "Снежный ком".

Розовые мечты

Перебирая свои "скрап запасы" давно поглядывала на эту бумагу, но так и не могла придумать, как использовать её при создании открыток. Сама по себе она уже с сюжетом, так что с украшениями и комбинациями тут не особо разгонишься.
В итоге получилась такая открытка. Она принимает участие в задании № 12 "С днём рождения!"  от студии Sun House.

четверг, 13 января 2011 г.

Уси-пуси

По заданию от Scrap Time  "Открытка на всякий случай. Скетч №4"
получилась такая миленькая открыточка. Мне понравилось делать детские открытки! Наклеек ещё куча осталась, так что как-нибудь сделаю такую же кучу открыточек (а может миник...)
У меня две дочки, так что эта розовая тема мне о-о-очень близка.

Жить полной жизнью...

Какая это ответственность - быть приглашённым дизайнером!
Ещё совсем недавно я и мечтать об этом не могла!
И теперь, когда я вижу свои работы на сайте с заданием, как-то неловко себя чувствую, как будто выступаю перед большой публикой (и преследует один вопрос: "А соответствует ли моя работа этому статусу?"). Взрослая тётя уже, а волнуюсь как ребёнок!
Вот мои открытки для Scrap Time , задание "Жить полной жизнью и радоваться каждой минуте"

вторник, 11 января 2011 г.

Скоро весна!!!

Сразу после Новогодних праздников я начинаю жить ожиданием прихода весны. Дышу на улице и пытаюсь уловить знакомые запахи весны...
К чему я это... Получаю удовольствие от изготовления нежных весенних открыток, где порхают бабочки и цветочки, цветочки!!!
Эта открытка участвует в задании от LAE  "Готовый продукт"  и  в задании "Снежный ком" от АРТ Уголка

Открытка по скетчу

Эта открытка была сделана по скетчу № 44   от  s'Sketches 

    Бабочка отштампована (вообще-то их даже две:одна на одной, что бы верхняя не терялась). Крылья фей покрыты блёстками.


Вообще я очень люблю всякие задания. Не потому что я хочу что-то выиграть, просто это даёт возможность совершенствоваться, делать открытки регулярно, выкраивая каждую минутку. А ещё спустя некоторое время обнаруживаешь у себя целые залежи разнообразных открыток (очень удобно перед значительными праздниками!).

Паспортно-обложковое

И меня не миновала "паспортомания". Эта обложка была сделана для любимой учительницы. Надеюсь понравится. Немного темноват снимок получился-ночью фотографировала.

воскресенье, 9 января 2011 г.

Подарок по обмену из "Лавки чудес" на скрап-инфо

Впервые решила поучаствовать в игре "Новогодняя лавка чудес" на Скрап инфо . Уже вроде взрослые, у самих дети есть, а в чудеса как детстве верить хочется и зажмуриваешься при мысли о сюрпризе-подарке (прямо как дети, когда киндер-сюрприз открывают).

Получила такую красоту: сюрприз- блокнот и подарочки от мастерицы-рукодельницы Виктории Архиповой! Спасибо, Вика, очень красивый подарок!

суббота, 8 января 2011 г.

Пинеточки для малыша

Очень понравились одной девушке пинеточки для девочки, и она попросила сделать такие для мальчика, будущего (а теперь уже и настоящего) племянника. Вот они.
Авторы идей и адреса мастер-классов указаны в прошлом сообщении.

Котики-зайчики

Не обошлось и без символов (ну куда же без них). Использовала фетр для упаковки цветов (просто так для "пригодится" купила когда-то в цветочном магазине) и листовой фетр.
Зайца шила для дочурки подруги, морковка вынимается. Котики все близнецы! На самом деле котиков было больше, но они с такой скоростью делались и дарились, что и фоткать забывала!